Четверг , Ноябрь 30 2023
Home / Майнинг / В Китае создан комитет для разработки национальных стандартов блокчейна и DLT

В Китае создан комитет для разработки национальных стандартов блокчейна и DLT

В Китае создан технический комитет из 15 организаций для разработки национальных стандартов для блокчейна и технологии распределенного реестра (DLT).

Правительство Китая все активнее участвует в продвижении по всей стране инноваций, в основе которых лежит технология блокчейна. После того, как три дня назад Министерство промышленности и информационных технологий (MIIT) запросило информацию о стандартах безопасности данных блокчейна и других технологий, правительство Китая опубликовало уведомление о том, что им был создан технический комитет из 15 организаций для разработки национальных стандартов блокчейна и технологии распределенного реестра (DLT).

В новый комитет входят Институт исследования цифровых валют Народного банка Китая (НБК), MIIT, Tencent, Университет Чжэцзян и Baidu.

Сейчас в комитете работает 71 человек из этих организаций. Председателем комитета назначен вице-министр MIIT Чэнь Чжаосюн (Chen Zhaoxiong). Ди Ган (Di Gang), заместитель руководителя Института исследования цифровой валюты НБК, будет одним из пяти заместителей председателя комитета.

Читайте также:  NYDFS требует от криптовалютных фирм разработать план готовности к коронавирусу

На сегодняшний день Китай является лидером инноваций в сфере блокчейна и цифровых валют. Власти КНР добились больших успехов как в технической реализации новых технологий, так и в регуляторных реформах, которые направлены на поддержку исследований и разработок в этом секторе. Что касается объемов инвестиций в индустрию блокчейна, то тут лидируют США.

В конце марта стало известно о том, что Народный банк Китая (НБК) завершил очередной этап разработки государственной криптовалюты в сотрудничестве с частными компаниями. Тогда же стало известно, что НБК работает над законодательной базой для обращения цифрового юаня.

на BitNovosti в Telegram.

About redakt777

Check Also

Регуляторы Китая одобрили сразу 224 проекта на блокчейне

Китайская Центральная комиссия по киберпространству (OCCAC) провела третий раунд одобрения компаний, разрабатывающих решения на блокчейне. …

Добавить комментарий